TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый губернатор Севастополя вступит в должность 18 сентября

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «wp.com» 13.09.2017 11:17
Новый губернатор Севастополя вступит в должность 18 сентября Церемония вступления в должность нового губернатора Севастополя, впервые за всю историю города избранного прямым всенародным голосованием, намечена на 18 сентября. Об этом сообщил вице-губернатор Вячеслав Гладков.

"Мы готовимся к понедельнику, 18 сентября... Сейчас план мероприятий и сценарий прорабатывается", — цитирует его ТАСС.

Пресс-секретарь губернатора Севастополя Георгий Буйлов сообщил, что и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, набравший по предварительным итогам большинство голосов на выборах, примет присягу на следующей неделе.

«В четверг горизбирком Севастополя официально огласит результаты губернаторских выборов. В пятницу они будут опубликованы в газете «Севастопольские известия». С момента официальной публикации выборы будут считаться официально проведенными. И с понедельника Дмитрий Владимирович Овсянников примет присягу в соответствии с законодательством Севастополя», — сказал он.

Также в настоящее время обсуждается площадка, на которой пройдет церемония. Согласно уставу города, при вступлении в должность губернатор приносит населению города присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу города.

Первые в истории города Севастополя прямые выборы губернатора прошли в воскресенье, 10 сентября. Предварительные итоги голосования за губернатора Севастополя были представлены 11 сентября. По их данным, Овсянников лидирует с 71,05% голосов при явке в 34,21%.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2017-09-13T11:17:00+03:00 / 523
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405