TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе проходит первый семинар руководителей контрольно-счетных органов регионов РФ

Источник «Новый Севастополь» / фото - «spuo.ru» 12.09.2017 18:35
В Севастополе проходит первый семинар руководителей контрольно-счетных органов регионов РФ В Севастополе проходит семинар руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, которые входят в Южный федеральный округ. Темой стала практика организации контроля формирования и исполнения ассигнований дорожных фондов, а также контроль хода реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на уровне субъектов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Республика Крым и Севастополь в настоящее время переживают исторически беспрецедентный этап развития транспортного комплекса. Это и строительство транспортного перехода через Керченский пролив, строительство и реконструкция автомобильных дорог, обеспечивающих повышение транспортной доступности полуострова, и переформатирование существующих транспортных коридоров: пассажирский и грузопотоки ориентированы на Российскую Федерацию, включая строительство трассы «Таврида» и всего комплекса переориентации логистики с Востока на Запад», – отметил председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун.

Он подчеркнул, что в Севастополе впервые проводится такое «мощное мероприятие» с участием государственных аудиторов из многих регионов. «Это стало возможным с учетом того, что два округа объединились в один. На наш взгляд, это, конечно же, усиление. Те задачи, которые решаются, в том числе в области дорожного строительства – тому подтверждение», – подчеркнул Хрипун.

В мероприятии приняли участие субъекты не только Южного федерального округа, но и западной и центральной частей России. Семинар собрал государственных аудиторов из 27 регионов страны.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2017-09-12T18:35:00+03:00 / 479
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405