TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Крымхлеб» и «Крымтелеком» выставляют на продажу

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 12.09.2017 11:03
«Крымхлеб» и «Крымтелеком» выставляют на продажу Крымские власти согласовали изменения в прогнозный план приватизации 2017 года, одобрив акционирование госпредприятий «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида».

«В ходе заседания комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии одобрили внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год, — говорится в сообщении. — Перечень объектов, подлежащих преобразованию в хозяйственные общества, было предложено дополнить имущественным комплексом государственных унитарных предприятий: «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида».

В частности, ожидается, что акционирование предприятий «Крымхлеб» и «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» позволит сохранить стратегически важное, социально направленное производство и увеличить его доходность.

О том, что государственное унитарное предприятие «Крымхлеб» будет преобразовано в акционерное общество со 100-процентной долей государства, на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксенов в конце июня текущего года.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Крым / 2017-09-12T11:03:00+03:00 / 915
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405