TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдет осенний карнавал

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 12.09.2017 11:00
В Ялте пройдет осенний карнавал В Ялте возрождают традицию проведения ежегодных осенних карнавалов. Об этом рассказал представитель отеля «Вилла Елена» Игорь Кривошей.

«Первый карнавал в 2017 году будет посвящен 105-летнему юбилею одного из символов курортной Ялты – гостиному дому саратовского купца И.В. Тихомирова, в котором сегодня располагается отель «Вилла Елена», – уточнил он, отметив, что мероприятие намечено на 16 сентября.

Кривошей напомнил, что в начале XX века организаторами проведения карнавалов в Ялте выступали городские власти. Они позаимствовали опыт популярных европейских курортов. «Впервые в Российской империи он прошел в 1908 году именно здесь, с учетом специфики южнобережного курорта и интересов отдыхающей публики и горожан», – рассказал он и добавил, что впоследствии временем карнавалов была выбрана осень – их стали проводить в период наиболее дорогого и бойкого бархатного сезона.

По информации представителя отеля, в нынешнем году 16 сентября карнавальный день начнется в 11.00 на теннисных кортах в Приморском парке мероприятием Open Family Day «Возрождение императорских традиций» с мастер-классами и конкурсами для детей и взрослых, а также показательными играми в большой теннис. «А в 13.30 от Приморского парка начнется карнавальное костюмированное шествие по ялтинской набережной, которое пройдет до Клуба моряков», – отметил Кривошей, подчеркнув, что для участия в нем приглашаются все желающие при наличии костюмов или элементов эпохи начала прошлого века.

В течение всего дня будет открыта выставка ретрофотографий с видами Ялты и Крыма, а вечером гостей ожидают дегустация вин, мастер-класс «Рисование вином», а также праздничный бал от студии исторического танца «Цветок Тавриды» в музыкальном сопровождении артистов Крымской государственной филармонии.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-09-12T11:00:00+03:00 / 634
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405