TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «opennov.ru» 11.09.2017 16:12
Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров Крымчане и участницы из Москвы стали призёрами традиционных соревнований по Евпатории. Они состоялись 9 и 10 сентября и собрали около 70 спортсменов из регионов России, ДНР и Украины.

«Это состязание проводится с 1980 года и традиционно считается международным. В нынешнем году на старт вышли не так много игроков. Но с введением в эксплуатацию Крымского моста многое должно измениться. Например, в 2019-м году Содружество ветеранов бадминтона России планирует провести в Евпатории чемпионат России, который всегда проходят с участием сотен претендентов на успех», – сообщил Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко.

В самой престижной – категории «А» (там выступают чемпионы и мастера спорта) – только одно призовое место заняли гостьи из Москвы. Все остальные медали завоевали крымчане.

«Активность наших земляков объяснима и логична, – пояснил Антипенко. – Мы играем на родной земле, с удовольствием ждём опытных, искушённых соперников из городов, где бадминтон как вид спорта развивается дольше и профессиональней, чем в Крыму, где условия позволяют, например, спортсменам регулярно участвовать в чемпионатах мира и Европы. Вместе с тем с удовольствием сообщу, что в текущем году на чемпионат мира, который сегодня стартовал в Индии, впервые поехал представитель Крыма – Игорь Юров. Надеемся на результат».

В одиночной мужской категории «А» победил Денис Терентьев, вторым стал Владимир Журухин, а третьим – Леонид Анисимов. В женской категории золотую, серебряную и бронзовую награды заработали соответственно Анастасия Петренко, Ирина Томашевская и Полина Сафронова.

В мужской парной категории первое место заняли Леонид Анисимов и Денис Терентьев, второе – Антон Антипенко и Игорь Щупляк, а третье – Антон Пронин и Владимир Прудников. В женской парной выиграли Эмма Манвелян и Ирина Томашевская, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Ольга Мельникова и Полина Сафронова, а на третью бадминтонистки из Москвы – Татьяна Кузенкова и Марина Медведева.

В смешанной категории (миксте) первенствовали Виктория Махненко и Антон Пронин, на второй строчке завершили турнир Анастасия Петренко и Антон Антипенко, а на третьей – Эмма Манвелян и Леонид Анисимов.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Евпатория / 2017-09-11T16:12:00+03:00 / 432
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405