TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте открылось отделение греко-римской борьбы

Источник «3654.ru» / фото - «sportprimorye.ru» 11.09.2017 16:10
В Ялте открылось отделение греко-римской борьбы В Ялте в Детско-юношеском центре по физкультуре и спорту открылось первое в городе отделение греко-римской борьбы. Об этом сообщает сайт Крымский спорт.

До этого в ДЮЦ ребята могли заниматься в отделениях футбола, баскетбола, дзюдо, шахмат, настольного тенниса и бокса.

— Идею открыть отделение греко-римской борьбы мы вынашивали давно, — рассказал директор Центра Александр Татаринов. — Не так давно в Ялту на постоянное место жительства переехал известный в прошлом борец, мастер спорта СССР Сергей Мирошниченко, который изъявил желание тренировать детишек в нашем Центре. С 1 сентября у нас открыто отделение греко-римской борьбы. Сейчас идет набор ребят.

Занятия пока будут проходить в двух возрастных группах — 7-9 лет и 10 лет и старше. Предполагается набрать около 60 человек. Если желающих заниматься борьбой окажется больше, то в Центре обещают изыскать возможность найти ставку для еще одного тренера. Не исключено, что откроют и группу вольной борьбы. Был бы достойный специалист.

Юные ялтинские классики будут заниматься на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» (ул. Бирюкова, 2а), где недавно при содействии Федерации спортивной борьбы РК (президент — Джемал Джангобегов) был открыт первый в истории города зал спортивной борьбы. При этом руководители «Авангарда» обещают оборудовать для занятий борьбой еще один зал.

Спортивная борьба – один из ведущих олимпийских видов спорта в Крыму: наши земляки регулярно привозят медали не только со всероссийских, но и с международных соревнований. Популярность борьбы только растет, в том числе и за счет открытия таких вот отделений, секций, клубов в городах и селах республики.

— У нас есть ребята, которые, переехав с родителями в Ялту из других регионов, вынуждены были оставить занятия борьбой, — рассказал Александр Татаринов. — Теперь у них появилась возможность заниматься любимым видом спорта. Думаю, уже в начале следующего года наши воспитанники смогут дебютировать на крымских соревнованиях.

Записать своего ребенка на отделение греко-римской борьбы МБУДО «ДЮЦФС» можно непосредственно в самом Центре (г. Ялта, ул. Калинникова, 12).
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-09-11T16:10:00+03:00 / 571
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405