TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Инкермане отремонтируют общеобразовательную школу №12

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 09.09.2017 11:02
В Инкермане отремонтируют общеобразовательную школу №12 Единственная общеобразовательная школа в Инкермане должна быть отремонтирована до 2019 года. Такое поручение дал глава Севастополя Дмитрий Овсянников профильному департаменту по итогам осмотра учебного заведения 8 сентября.

Дмитрий Овсянников оценил состояние школы, которая не раз упоминалась в числе отстающих по своему состоянию и оснащению. Он отметил, что на ближайший год берет это учебное заведение под свое шефство, и будет лично контролировать приведение школы в надлежащий вид.

Глава города отметил, что в школе достаточно много проблем. Это касается инфраструктуры, оснащения, температурного режима в зимний период, состояния здания в целом. По итогам осмотра школы даны поручения, в первую очередь, полностью отремонтировать фасад и заменить 254 окна в здании. Эти работы должны быть проведены к началу следующего учебного года. Необходимо также решить проблему отопления в одном из корпусов. Должны быть приняты и меры по передаче в ведение школы и ремонту спортивной площадки, примыкающей к территории учреждения.

Как сообщил руководитель Департамента образования Михаил Родиков, по поручению главы города помимо работ по реконструкции фасада до 2019 года в школе будут отремонтированы системы отопления и водоснабнажения, спортивные площадки, а также установлено ограждение.

По предварительным оценкам на ремонт фасада необходимо около 15 млн рублей, системы отопления – около 9 млн, спортивных площадок – 6 млн. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на ремонт отопительной системы.

В школе обучается около 700 детей. В период с сентября 2016 по июль 2017 года в учреждении выполнен капитальный ремонт крыши, установлены системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, установлено аварийное освещение, проведен капитальный ремонт кабинетов физики и химии, переоснащены кабинеты начальной школы и ОБЖ, получено новое оборудование медицинского кабинета.
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2017-09-09T11:02:00+03:00 / 475
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405