TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Комиссия УЕФА посетит Крым в первой половине октября

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «reeana.ru» 09.09.2017 11:01
Комиссия УЕФА посетит Крым в первой половине октября Визит специальной комиссии УЕФА в Крым откладывается ориентировочно до середины октября, в его ходе Крымский футбольный союз (КФС) предоставит УЕФА информацию о том, как планируется потратить выделенный миллион евро, заявил агентству "Р-Спорт" президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

"Визит УЕФА отложился, нам пришла бумага, что готовят внеочередной конгресс на 20-е (сентября), поэтому сроки сдвигаются. Мы все понимаем. Мы договорились связаться с ними после конгресса. Думаю, встреча состоится где-то в первой половине октября", — сказал Ветоха по телефону.

В июле 2015 года при содействии УЕФА был создан КФС со специальным статусом. Его цель — развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова. В марте УЕФА принял решение о выделении одного миллиона евро на развитие футбола на полуострове.

"Мы предоставим информацию, куда мы планируем потратить выделенный УЕФА миллион евро. У нас идет обсуждение тренеров, в ноябре к нам приедут три инспектора, которые будут обучать наших тренеров и выдадут лицензии для профессионалов, — добавил он. – Средства не переведены, но они зарезервированы для нас".
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-09-09T11:01:00+03:00 / 446
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405