TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На 92-м маршруте, связывающем Инкерман с центром Севастополя, увеличили количество троллейбусов

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.gov.ru» 09.09.2017 10:56
На 92-м маршруте, связывающем Инкерман с центром Севастополя, увеличили количество троллейбусов На 92-м маршруте, связывающем Инкерман с центром города, увеличили количество машин. С 1 сентября в удаленный район Севастополя пустили еще четыре низкопольных троллейбуса на автономном ходу, передаёт НТС.

«У нас уже был опыт эксплуатации маршрутов на автономном ходу – это такие маршруты, как 8, 11, 22. 92-й маршрут уникален тем, что машина проходит без контактной сети очень большое расстояние. Для нас оно большое – 17,5 километров в одну сторону», – рассказывает заместитель директора по эксплуатации ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А. С. Круподёрова Сергей Херсонский.

От конечной в Инкермане до рынка «5-й километр» добраться можно за 20 – 25 минут, длительность всего маршрута – один час 15 минут.

«Конечно, были восторженные отзывы от пассажиров, от жителей Инкермана, особенно от людей с ограниченными возможностями, потому что на этом маршруте курсирует низкопольная машина с возможностью открытия пандуса. Мы начали с двух машин, а с 1 сентября, как мы и обещали, на линии уже 6 троллейбусов», – отметил Сергей Херсонский.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-09-09T10:56:00+03:00 / 608
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе осудили мужчину за развращение двух 9-летних девочек
16.07.2026 14:04
В Севастополе осудили мужчину за развращение двух 9-летних девочек
Лента новостей Севастополя
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405