TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе украинских военных пенсионеров уравняют в правах с российскими

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 06.09.2017 18:43
В Севастополе украинских военных пенсионеров уравняют в правах с российскими Пенсионеры, отслужившие в рядах Вооруженных сил Украины и постоянно проживающие в Севастополе, могут получить жилье наравне с военными пенсионерами РФ, заявил вчера в Севастополе заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

«Принято решение, что жилищное обустройство военнослужащих вооруженных сил Украины, которые имеют определенную выслугу лет, утратили связь с ВСУ и по закону уже не могут служить в вооруженных силах РФ, мы приравняем с точки зрения жилищного обустройства к российским военнослужащим, утратившим связь с вооруженными силами РФ. Они будут иметь точно такой же статус, как будто служили в вооруженных силах РФ», — сказал Козак.

Он добавил, что на совещании с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым наряду с жилищными правами военных обсуждался вопрос регистрации бывших военнослужащих ВСУ в военных городках.

«Решение принципиально принято, указ президента внесен в правительство и в ближайшее время, когда мы устраним небольшие разногласия, будет юридически оформлен», — отметил Козак.

Всего в Крыму проживает почти 900 украинских военных пенсионеров, в Севастополе – 300 человек.

Напомним, Дмитрий Козак 5 сентября был Севастополе с рабочим визитом. Он посетил один из объектов федеральной программы — парк Ахматовой в Стрелецкой бухте, провел совещание с Овсянниковым и сделал ряд заявлений.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2017-09-06T18:43:00+03:00 / 513
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405