TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории в городских трамваях внедряют электронные платежи и систему ГЛОНАСС

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 06.09.2017 11:28
В Евпатории в городских трамваях внедряют электронные платежи и систему ГЛОНАСС В евпаторийских трамваях внедряют современные технологии. Совсем скоро здесь начнет работу автоматизированная система оплаты проезда. Для этого в трамваях установят специальные устройства для приема платежей – валидаторы.

С работой системы ознакомились депутат Государственной Думы Светлана Савченко и глава администрации города Андрей Филонов.

Директор трамвайного управления им. И. Пятецкого Михаил Клещенок рассказал, что в системе могут использоваться и учитываться как наличная, так и безналичная форма оплаты проезда. Рассчитаться можно будет банковской картой, универсальной электронной картой, с помощью мобильных платежей. Для льготников и пенсионеров планируют выпустить специальные социальные карты.

Благодаря инновации, трамвайное управление сможет вести точный учет перевозимых пассажиров. Ожидается, что сбор выручки увеличится в среднем на 10-30%.

Кроме того, трамваи подключат к системе ГЛОНАСС. Каждый пассажир, установив на своем мобильном специальное приложение, сможет в любое время отслеживать местонахождение общественного транспорта. Внутри на цифровых табло будет появляться информация об остановках.

По мнению главы администрации, внедрение системы повысит качество транспортного обслуживания населения и положительно отразится на экономической эффективности предприятия.

Не менее важной задачей является обновление подвижного состава. Управлением уже сформирован и направлен бюджетный запрос на выделение финансирования из республиканского бюджета. Андрей Филонов обратился к Светлане Савченко с просьбой поднять этот вопрос и на уровне Госдумы. «На замену всех трамваев нужно более 1 млрд. рублей. Конечно, сразу этот вопрос не решить, но постепенно новые технологии будут работать в новых трамваях», - сказал глава администрации.

Пока что автоматизированная система оплаты проезда проходит пробные испытания в одном из городских трамваев. Оборудовать остальные вагоны планируется до конца года, тогда систему одновременно запустят на всех маршрутах.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2017-09-06T11:28:00+03:00 / 509
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405