TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У севастопольских олимпийцев будет новое футбольное поле

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 06.09.2017 11:24
У севастопольских олимпийцев будет новое футбольное поле В 2018 году в Гагаринском районе Севастополя построят новое футбольное поле с искусственным покрытием. Объект обещают возвести менее чем за год.
Проект будущего спортивного объекта на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 по футболу (ул. Сладкова, 1-А) был подготовлен ещё два года назад. Сегодня его дорабатывают с учётом изменения стоимости строительства и пожеланий местных жителей.

«На сегодня мы этот объект включили в перечень приоритетных проектов. Департамент капстроительства выезжал на объект вместе с представителями нашей спортивной школы олимпийского резерва по футболу, которая является балансодержателем этого имущества. Они обсуждали конструктивные решения, чтобы в рамках уточнения проекта их внести. Я полагаю, что и мнение жителей в том числе уточнялось», – рассказал ForPost исполняющий обязанности начальника управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Как выяснилось, необходимость обсуждения с горожанами строительства была вызвана анонимными письмами, направленными в Гагаринский муниципалитет. В них неизвестные жаловались на то, что строительство поля помешает им ходить через территорию школы к своим гаражам, рассказал ForPost руководитель спортивной школы олимпийского резерва № 3 по футболу Игорь Братан.

«Проблема была в жалобах от людей, которые там постоянно проходят в гаражи. Мы объяснили, что, пока стадион будет реконструироваться, конечно, всё будет закрыто, придётся обходить, а со временем мы организуем свободный доступ, какие-то пропуски. Но эти вопросы будут рассматриваться, когда у нас полностью будут меры безопасности соблюдены», – сказал он, отметив, что для детей поле будет доступно всегда.

У школы есть более существенная проблема, отметил Братан: уже несколько лет власти города не могут убрать автозаправку, расположенную в непосредственной близости к детскому учреждению.

«Возле территории школы находится заправка, от неё до ближайшей раздевалки 20 метров. Мы уже столько писем по этому поводу писали, но по закону, который сейчас существует, у собственников заправки есть договор, пока он действует. Когда он будет прекращён, только тогда его не продлят и заправку уберут. Это парадокс на самом деле: 20 метров до раздевалок детских – и никто в городе не может закрыть этот небезопасный объект. Вот это меня волнует очень», – отметил он.

Игорь Братан добавил, что строительство стандартного футбольного поля размером 105 на 68 метров начнется в январе 2018 года. Завершить объект планируется за 11 месяцев.

«Демиденко Михаил Васильевич (директор департамента капстроительства. – Ред.) говорил, что постарается сделать как можно быстрее. Я просил сделать хотя бы к сентябрю, к новому сезону, потому что у меня играют команды и на крымском уровне, и на чемпионате города», – сказал он.

Сколько будет стоить строительство футбольного поля, по словам начальника ГКУ «Капитальное строительство» Андрея Исаева, пока говорить рано, поскольку стоимость ещё предстоит скорректировать с учётом «текущих цен на конец 2017 года».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-09-06T11:24:00+03:00 / 492
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405