TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялось открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017»

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «my-evp.ru» 05.09.2017 19:37
В Евпатории состоялось открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в торжественном открытии Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017» в Евпатории. Вице-премьер зачитала приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Она отметила, что проведение фестиваля способствует развитию массового спорта среди людей с ограниченными возможностями, пропаганде культурно-спортивного, оздоровительного, реабилитационного потенциала Крыма. При этом участие в подобных мероприятиях помогает людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить способности, даёт возможность обрести новых друзей, а для самых настойчивых - станет трамплином в спорт высших достижений.

Фестиваль будет проходить с 5 по 10 сентября на базе Центра спорта «Эволюция». Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) и «Российский спортивный союз инвалидов» (РССИ) при поддержке Минспорта России и Минтруда России.

В этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 500 человек из 65 субъектов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Фестиваль пройдет в соответствии с правилами вида спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, утвержденным приказом Министерства спорта РФ.

Кроме соревновательной части, программа фестиваля предусматривает проведение «мастер-классов» по паралимпийским видам спорта и досуговые мероприятия. Также для участников планируется организовать апробацию сдачи нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Евпатория / 2017-09-05T19:37:00+03:00 / 532
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405