TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ялтинской "Массандре" будут проводить винные туры и дегустацию вин под музыку

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 04.09.2017 14:00
В ялтинской "Массандре" будут проводить винные туры и дегустацию вин под музыку Винный квест, дегустация под музыку и Клуб любителей Хереса" — "Массандра" подготовила сразу несколько уникальных проектов, которые помогут туристам и жителям полуострова лучше узнать традиции завода и оценить продукцию старинного крымского предприятия

"Для ценителей муската придумали дегустацию под открытым небом в сопровождении струнного квартета "Музыка гор и муската". Она проходит на центральной площади головного предприятия в Ялте. Дегустация сопровождается классической музыкой квартета, на ней подаются наши удивительные мускаты, аналогов которым нет, а также "Церковное удельного ведомства", которое выпускалось в начале прошлого века, и было возрождено в этом году на "Массандре". Это натуральное сладкое вино без добавления спирта", — рассказала генеральный директор ФГУП "ПАО "Массандра" Янина Павленко в эфире радио "Спутник в Крыму".

Уникальный маршрут организовали для поклонников мадеры. Он приурочен к 125-летию старейшей мадеры, которая хранится в энотеке предприятия.

"Таких (маршрутов- ред.) на "Массандре" никогда не было! "Четыре облика мадеры" — это специальный тур к 125-летию старейшей мадеры, которая хранится в энотеке нашего завода: мадера "Ливадия" и мадера "Ай-Даниль". Мы сделали тур в Воронцовские винные подвалы, которые находятся в Ялте, где мы знакомим с историей этого напитка и проводим дегустацию девяти марок вин, включая всю мадеру, которая у нас есть. У нас четыре вида этого уникального вина", — добавила Паленко.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-09-04T14:00:00+03:00 / 508
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405