TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Установленный льготный тариф на воду в Крыму не будет превышать 35 руб за 1 куб метр

Источник «КИА» / фото - «фео.рф» 31.08.2017 10:46
Установленный льготный тариф на воду в Крыму не будет превышать 35 руб за 1 куб метр Установленный льготный тариф на питьевую воду и водоотведение для населения Крыма не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает управление информации и пресс-службы Главы РК.

Так, с завтрашнего дня (1 сентября — ред.) в соответствии с поручением Аксёнова, установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для крымчан.

«Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС — ред.), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики», – сообщил глава Крыма.

Аксёнов напомнил, что соответствующее поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров РК, которое проходило в городе Саки в марте текущего года.

«В ходе заседания обсуждалась информация, поступившая от жителей Сакского района, которые жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр. В некоторых регионах Крыма тарифы ещё выше», – пояснил глава Крыма.

Также Аксёнов подчеркнул, что установление льготного тарифа на водоснабжение и водоотведение на уровне 35 рублей за 1 кубометр является частью комплекса мер социальной поддержки крымчан, реализуемого правительством РК. Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2017-08-31T10:46:00+03:00 / 428
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405