TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым стал у россиян самым популярным направлением авиапутешествий в августе

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 30.08.2017 20:07
Крым стал у россиян самым популярным направлением авиапутешествий в августе В этом месяце самым популярным направлением для путешествующих самолетами россиян стал Крым. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

"Доля проданных авиабилетов на полуостров выросла с 6,6% в июле до 8,7% в августе. В сентябре доля забронированных авиабилетов в Крым выросла до 9%", – говорится в сообщении.

К самым популярным направлениям августа также относятся Краснодарский край, Москва и Московская область, Республика Карелия и Калининградская область.

Популярность Крыма выросла и в сегменте организованного туризма. Доля поисковых запросов на туры на полуостров среди всех внутренних направлений увеличилась с 64% в июле до 67% в августе. Доля запросов туров в Крым на сентябрь выросла до 67,5%.

Как отметили в ведомстве, рост туристической привлекательности Крыма в "бархатный сезон" связан в том числе со снижением стоимости перелетов. Если в августе авиабилет на одного гостя по маршруту Москва – Симферополь – Москва стоит 15,3 тыс рублей, то на сентябрь он продается уже в среднем за 7,7 тыс рублей, на октябрь – за 6,1 тыс рублей.

Кроме того, осенью цены на размещение в крымских отелях и здравницах значительно ниже, чем летом.

По данным ведомства, с начала года Крым посетили более 3,7 млн туристов.

"Лето 2017 года показало достаточно стабильный спрос на внутрироссийские направления отдыха. Прогноз на "бархатный сезон" также является благоприятным. Мы ожидаем, что в целом по стране внутренний турпоток сохранит положительную динамику", – прокомментировал результаты мониторинга руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-08-30T20:07:00+03:00 / 368
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405