TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте двум микрорайонам и поселку на развитие выделили более 2,3 млн рублей

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 29.08.2017 19:12
В Ялте двум микрорайонам и поселку на развитие выделили более 2,3 млн рублей В Ялтинском регионе по результатам конкурса определили три органа территориального общественного самоуправления, которые в этом году получат субсидии за счет муниципального бюджета. Их общая сумма составляет - более 2,3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, это ТОСы микрорайона Васильевка, микрорайона Дарсан и пгт Восход. Средства в основном будут потрачены в первом случае на реконструкцию площадки для отдыха родителей с детьми, сделанную еще в 2010 году, во втором и третьем – на строительство таких площадок. Кроме того, за полученные средства в Васильевке благоустроят прилегающую территорию, а на Дарсане сделают место для размещения мусорных контейнеров.

Итак, согласно данным муниципалитета, из бюджета Ялты Совету ТОСа микрорайона «Васильевка» выделят субсидию в размере 978200 рублей, Совету ТОСа микрорайона «Дарсан» - 575480 рублей, Совету ТОСа пгт «Восход» - 797800 рублей.

Кроме выделенных субсидий, к участию в реализации проектных мероприятий органами ТОС привлекаются жители данных микрорайонов и поселков. Как отмечает пресс-служба администрации города, участие жителей предусматривается в выполнении строительных работ по благоустройству и озеленению территорий на общую стоимость работ 403248 рублей и добровольных взносов денежных средств на общую сумму 50 тыс. рублей.

«С получением субсидии мы решим одну из важнейших проблем нашего поселка, и уже в ближайшее время у наших детей появится новая детская площадка. В планах на будущее - привести в порядок местный клуб, который находится в непригодном техническом и санитарном состоянии, и организовать в нем студию детского творчества. Также планируем рассмотреть вариант ремонта дорог и освещения улиц», - прокомментировал в частности председатель Совета ТОС «Восход» Сергей Швец.

«Самое главное в нашей работе – это изучение проблем граждан и поиск путей их решения. Мы будем прилагать все усилия, чтобы наш поселок был чистым и комфортным, - в свою очередь поделился председатель Совета ТОС «Дарсан» Али Гаджиев.

«Совет территориального общественного самоуправления микрорайона «Васильевка» существует уже три года. И за это время своими силами нам удалось решить многие социально значимые для нашего микрорайона задач. Считаю, что развитие Советов ТОС в Ялтинском регионе нужно продолжать, поскольку непосредственное участие жителей, заинтересованных в улучшении условий жизни на своей территории, дает положительный результат», - подытожил председатель Совета ТОС «Васильевка» Эдуард Барсуков.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-08-29T19:12:00+03:00 / 568
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405