TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В детских лагерях Ялты проводят профилактические мероприятия по безопасному отдыху

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 29.08.2017 12:09
В детских лагерях Ялты проводят профилактические мероприятия по безопасному отдыху На протяжении всего лета, в рамках профилактической операции «Детский отдых», сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Ялте, совместно с 2 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГУ МЧС по Республике Крым, с каждой сменой детских оздоровительных лагерей, проводятся профилактические и обучающие мероприятия, посвященные безопасности детей во время отдыха и обучению их безопасности жизнедеятельности.

Начинаются данные мероприятия с обследования зданий и территорий мест отдыха детей на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Далее проводятся инструктажи сотрудников о мерах пожарной безопасности, и проверяются их действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

У детей же, эти занятия проходять в более приятной обстановке, так как помимо урока на тему пожарной безопасности и действий в случае его возникновения, им показывают как спасатели действуют при прибытии на место вызова, демонстрируют пожарно-спасательную технику и оборудование, рассказывают о их возможностях. Но самое интересное для ребят, это попробовать себя в роли спасателей, поработать с пожарным стволом и потушить воображаемый пожар, и такая возможность предоставлялась каждому желающему.

Итогами каждого такого занятия были повышение знаний работников детских лагерей и детей в области пожарной безопасности и конечно же море эмоций от полученного опыта в новой профессии.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-08-29T12:09:00+03:00 / 407
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405