TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте проверят законность выделения участков на Солнечной тропе

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 28.08.2017 18:47
В Ялте проверят законность выделения участков на Солнечной тропе В ходе заседания постоянного комитета Ялтинского городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешнепобратимским связям и охране окружающей среды, был поднят вопрос, касающийся вырубки зеленых насаждений на территории Солнечной тропы.

Депутаты рассмотрели обращение жителя Гаспры, в котором сообщалось, что в районе тропы на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника идет интенсивная застройка, и, по его словам, не так давно там местными жителями была зафиксирована вырубка можжевельника. Как сообщил начальник отдела экологического муниципального контроля администрации города Ялты Александр Грамотенко, по данному инциденту на тропу дважды выезжали сотрудники отдела экологического муниципального контроля администрации города Ялты, но по итогу проверки не обнаружили пеньки, а только лишь фрагменты ветвей и стволов деревьев.

Депутаты предложили провести в ближайшее время более расширенную проверку по данному факту, а также направить в прокуратуру обращение с просьбой проверить законность выделения земельных участков на территории тропы.

«На сегодняшний день губится эта замечательная тропа. На данный момент необходимо добиться приостановления всех строительных работ на ее территории до вынесения решения соответствующими органами», - подчеркнул Лери Сванидзе.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-08-28T18:47:00+03:00 / 450
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405