TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастопольском театре им. А.В. Луначарского завершается 106-й театральный сезон

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 24.08.2017 16:23
В Севастопольском театре им. А.В. Луначарского завершается 106-й театральный сезон У севастопольцев и гостей города есть возможность увидеть все премьерные спектакли года Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского до 27 августа. После чего труппа завершит 106-й театральный сезон.

Главный режиссер театра Григорий Лифанов уже анонсировал начало подготовки к предстоящему сезону и новым постановкам, среди которых и русская классика, и экспериментальные спектакли.

Напомним, что Правительство Севастополя прорабатывает возможность дополнительного финансирования театра в предстоящем сезоне, соответствующие договоренности достигнуты в ходе встречи Президента России Владимира Путина с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя и Крыма.

Главный режиссер театра обратился к Президенту с просьбой реконструкции здания и создания третьей экспериментальной сцены. Владимир Путин пообещал изыскать дополнительные средства, а также поручил Правительству Севастополя и руководству театра совместно с Министерством культуры рассмотреть возможных подрядчиков, которые специализируются на реконструкции театров.

«Мы поддерживаем все учреждения культуры города. Правительство Севастополя финансирует все премьеры театра – это 68 миллионов рублей. Вопрос реставрации и технического переоснащения здания будет прорабатываться в ближайшее время», – сообщил глава города Дмитрий Овсянников.

Правительство Севастополя также способствует участию труппы театра в международных фестивалях.

Кроме этого, Владимир Путин также поддержал предложения Дмитрия Овсянникова по выделению дополнительных средств на обновление других объектов культуры города: Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого, Детской художественной школы, Театра юного зрителя, Академического театра танца им. В.А. Елизарова.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2017-08-24T16:23:00+03:00 / 388
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405