TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе продают имущество ГУПС «Автозаправочный комплекс»

Источник «ForPost» / фото - «ruinformer.com» 23.08.2017 19:18
В Севастополе продают имущество ГУПС «Автозаправочный комплекс» Правительство Севастополя продаёт с аукциона часть имущественного комплекса государственного унитарного предприятия «Автозаправочный комплекс». Это позволит погасить задолженность по зарплате сотрудникам предприятия.

Как рассказал заместитель директора департамента горхозяйства Михаил Мудревский, с молотка уйдут только две неработающие заправки.

«Из имущественного комплекса, который есть у ГУПС „АЗК”, подлежат продаже две заправки, которые не работают ещё с нулевых годов. Это просто груда металлолома по большому счёту», – сказал он.

Начальная максимальная цена за оба заправочных комплекса на торгах составила 4,5 миллиона рублей. Её определила независимая экспертная организация по заказу департамента по имущественным и земельным отношениям и Фонд госимущества.

«Есть официальная лицензированная организация, которая даёт независимую оценку. Она определила стоимость этого имущества. Это соответственно является начальной максимальной ценой торгов. Насколько я знаю, на прошлой неделе объявили торги по одной из двух заправок», – отметил Мудревский.

По его словам, если торги пройдут успешно и без нарушений, то в течение полутора месяцев сотрудникам ГУПСа выплатят задолженность по зарплате. На сегодняшний день она составляет около миллиона рублей.

«Месяц назад на предприятии работало 84 человека. Сегодня сказать точно не могу, эта цифра каждый день меняется, люди увольняются», – отметил Муревский.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-08-23T19:18:00+03:00 / 544
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405