TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Никитский ботанический сад начал сотрудничество с Тимирязевской академией

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 19.08.2017 11:21
Никитский ботанический сад начал сотрудничество с Тимирязевской академией Директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь и и.о. ректора «Российского государственного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева» Галина Золина подписали договор о научном сотрудничестве в области исследований эфиромасличных растений

«Договор направлен на реализацию общей цели — проведение фундаментальных поисковых и прикладных научных исследований, внедрение достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в области сельскохозяйственных и биологических наук, которые способствуют технологическому, экономическому и социальному развитию Российской Федерации, — отметила Галина Золина.

Взаимное сотрудничество нацелено на выполнение планов научно-исследовательских работ Университета и НБС, будет осуществляться на основе подготовительных рабочих планов: проведение совместных полевых и лабораторных исследований и испытаний, двусторонних семинаров, симпозиумов, конференций по темам, представляющим взаимный научный интерес, совместное участие в грандах, конкурсах, целевых программах и другое.

Перед подписанием договора делегация Университета в составе и.о. ректора Г.Д. Золиной, проректора по науке и инновационному развитию С.Л. Белопухова и советника М.И. Максименко ознакомилась с уникальными коллекциями декоративных древесных и травянистых растений, а также с сортовыми и формовыми коллекциями ботанических видов эфиромасличных, лекарственных, пряно-ароматических растений Никитского сада.

В подарок студенты и их наставники увезли с собой журналы «В Никитском ботаническом саду», а также книги по истории НБС-ННЦ.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-08-19T11:21:00+03:00 / 600
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405