TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На оперный фестиваль в Херсонесе раскупили почти все билеты

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 17.08.2017 12:09
На оперный фестиваль в Херсонесе раскупили почти все билеты Практически все билеты на гала-концерт мировых знаменитостей оперного искусства, который пройдет в Херсонесе с 18 по 20 августа, раскупили. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам директор фестиваля Олег Беркович.

Он отметил, что билеты продались очень быстро. На данный момент осталось порядка 20-30 билетов, и только на 20 августа. Организаторы уточнили, что заявленные знаменитости оперы выступят 18 и 19 августа, а 20 августа запланировано выступление молодых исполнителей оперного жанра, которые уже успешно себя проявили и на российской, и на европейской сцене. Как сообщил Олег Беркович, молодые исполнители – это будущее русской оперы.

Худрук фестиваля «Опера в Херсонесе» Валерий Ворона сообщил, что силы фестиваль собрал хорошие. Это, в частности, молодые солисты Мариинского театра — победитель конкурса Чайковского Юлия Маточкина и Григорий Чернецов. Также на фестивале 20 числа выступят местные таланты.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что серия концертов в рамках фестиваля «Опера в Херсонесе» пройдет 18-20 августа 2017 года под открытым небом на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В течение трех дней знаменитые артисты исполнят великие классические произведения, среди которых арии из оперы «Князь Игорь» Бородина, сцена Любаши и Грязного из «Царской невесты» Римского-Корсакова, песенка Георга из «Риголетто» Верди, ария Роберта из «Иоланты» Чайковского, песня Земфиры из «Алеко» Рахманинова и избранные произведения из оперы «Кармен» Бизе. Билеты на фестиваль можно приобрести онлайн и в кассах города, их стоимость начинается от 350 рублей.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2017-08-17T12:09:00+03:00 / 709
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405