TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С жителей Крыма намерены снять «бремя» курортного сбора

Источник «КРЫМ.net» / фото - «interfax.ru» 17.08.2017 12:08
С жителей Крыма намерены снять «бремя» курортного сбора Крымчан, путешествующих по полуострову, хотят освободить от курортного сбора. Общественная палата Республики собирается добиваться, чтобы жители полуострова не оплачивали курортный сбор. Общественники уверены, что взимать сбор с крымчан крайне нелогично. При этом в ОП также настаивают, чтобы внести ещё ряд поправок в законопроект, например, не брать деньги с родителей, которые приезжают на отдых с детьми, а также с тех, кто приезжает на полуостров в командировку или на лечение.

С данными инициативами уже ознакомлен глава Крыма Сергей Аксёнов.

Как сообщалось ранее, власти Крыма допускают, что эксперимент по курортному сбору может быть прекращён, если вызовет трудности при администрировании или негативное отношение со стороны туристов. При этом выяснилось, что большинство жителей России высказались против введения курортного сбора в стране.

Из 1,5 тысяч опрошенных 68% высказались против введения налога. При этом многие респонденты услышали о курортном сборе впервые (44%). Опрошенным не понравилась идея платить за отдых дополнительные 100 рублей в сутки: «люди и так переплачивают», «отдых и так дорогой». Другие же подчёркивали, что «граждане России не должны платить за нахождение в собственной стране». И только 18% россиян согласились с рациональностью введения сбора, поясняя это тем, что деньги пойдут на развитие регионов.

Отметим, власти Крыма допускают, что эксперимент по курортному сбору может быть прекращён, в случае если нововведение вызовет трудности при администрировании или негативное отношение со стороны туристов.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Крым / 2017-08-17T12:08:00+03:00 / 593
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
Крым
Шестидневная рабочая неделя стартовала в Крыму
22.04.2024 10:56
Шестидневная рабочая неделя стартовала в Крыму
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405