TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе установят новейший высокоточный радар

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 15.08.2017 20:12
В Севастополе установят новейший высокоточный радар Высокоточный радар национальной системы предупреждения о ракетном нападении будет размещен на Крымском полуострове. Станция нового поколения «Воронеж-СМ» сменит под Севастополем устаревший радар «Днепр», сообщил генеральный конструктор системы Сергей Боев.

«Станции „Днепр” остались в Балхаше, Мурманске и Севастополе. Севастопольская – в очень плохом состоянии, поэтому вместо неё в Крыму планируется установить «Воронеж-СМ». Там для него очень хорошее место», – сказал Сергей Боев.
«Воронеж-СМ» – многообещающая разработка, её появление в Крыму существенно усилит возможности РЛС в Армавире», – отметил главный редактор журнала «Воздушно-космический рубеж» Михаил Ходаренок.

Севастопольская радиолокационная система возьмёт под контроль южное и западное ракетоопасные направления. Дальние радары сантиметрового диапазона строятся под Мурманском и Воркутой.

Станции семейства «Воронеж» отличаются экономичностью и высокой заводской готовностью: их строителям необходимо лишь собрать антенну и подключить к ней контейнеры с аппаратурой. По сравнению с предыдущими системами срок ввода радара в строй сократился в пять раз.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-08-15T20:12:00+03:00 / 567
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405