TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Рубин Ялта" и "Кызылташ" поделят один домашний стадион на двоих

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 05.08.2017 11:50
"Рубин Ялта" и "Кызылташ" поделят один домашний стадион на двоих Футбольные клубы «Рубин Ялта» и новичок чемпионата бахчисарайский «Кызылташ» в новом сезоне Премьер-лиги КФС будут проводить свои домашние матчи на одном стадионе — «Скиф» в Новопавловке. Об этом сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Для «Кызылташа» стадион в Новопавловке изначально был определён как домашний. А «Рубин Ялта» не может продолжать выступления на ялтинском «Авангарде», поскольку стадион уже закрылся на реконструкцию в рамках Федерально-целевой программы», — сказал Ветоха.

В связи с этим, по его словам, было принято решение, что свои домашние игры ялтинцы будут проводить также в Новопавловке на стадионе «Скиф».

В то же время, как уточнил Ветоха, календарь чемпионата будет составлен таким образом, что команды не будут одновременно в одном туре хозяевами матчей, кто-то будет играть дома, а кто-то на выезде.

«Понимаем, что болельщикам ялтинской команды придётся преодолевать около ста километров, чтобы попасть на домашние игры своей команды, но, к сожалению, ничего ближе к Ялте нет», — добавил Ветоха.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-08-05T11:50:00+03:00 / 481
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405