TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Никитский ботсад приглашает на выставку «Крымский калейдоскоп»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 04.08.2017 09:36
Никитский ботсад приглашает на выставку «Крымский калейдоскоп» 6 августа в Художественной галерее Никитского ботанического сада откроется выставка «Крымский калейдоскоп».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передает корреспондент 3652.ru

На втором этаже галереи зрителям продемонстрируют работы Елены Макеевой, Ольги Пужай и Элеоноры Щегловой. Каждая участница представит на выставке около 25 работ.

«Самые разнообразные, узнаваемые и неожиданные уголки Крыма, панорамы, необычные сюжеты, небольшие этюды и вполне законченные композиции, пейзажи и натюрморты в технике масляной и акварельной живописи – всё это мы хотим представить на суд уважаемых зрителей», — рассказала член союза художников России и международной федерации художников Елена Макеева.

По словам куратора художественной галереи в Никитском ботаническом саду Маргариты Максименко, также гости смогут ознакомиться и с выставкой крымских керамистов.

«Зрители увидят картины художников – участников выставки «Крымское лето» (на 1-ом этаже галереи). Там представлены работы Валерия Мухина, Павла и Лариса Шумовых, Сергея Шевченко, Алексея Петрухина и Вячеслава Карелина. Лето – это, действительно, маленькая жизнь, и художники Крыма своими яркими работами убедительно доказывают это», — сказала Максименко.

Войти в художественную галерею можно по билетам в сад.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-08-04T09:36:00+03:00 / 458
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405