TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийцы рассказали о формировании комфортной городской среды на всероссийском семинаре

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 28.07.2017 08:51
Евпаторийцы рассказали о формировании комфортной городской среды на всероссийском семинаре Глава администрации города Андрей Филонов принял участие во всероссийском семинаре «Формирование комфортной городской среды», который прошел в Краснодаре.

На семинаре Андрей Филонов представил местные практики вовлечения жителей города в процесс наведения порядка и благоустройства общих дворовых пространств. Он рассказал о проведении ежегодного общегородского марафона «Чистый двор – уютный город», который объединяет горожан и помогает сделать евпаторийские дворы лучше.

«Были отмечены признанием экспертов и коллег», - поделился на своей странице в «Фейсбуке» глава администрации.

Вместе с ним в семинаре участвовали начальник департамента городского хозяйства администрации Сергей Серобаба и его заместитель Андрей Тюрягин. Они прошли обучение по вопросам планирования создания комфортной городской среды, разработки правил благоустройства, информационному обеспечению всех этапов реализации приоритетных федеральных проектов на местах.

Кроме того, евпаторийская делегация обменивалась опытом в этой области с коллегами из Краснодарской администрации и обслуживающих предприятий.

Говоря об итогах семинара, Андрей Филонов отметил, что по некоторым наработкам евпаторийцы не уступают коллегам с материка, при этом многому еще предстоит научиться.

В семинаре, организованном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, приняли участие почти 400 представителей региональных и муниципальных органов власти со всей страны.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2017-07-28T08:51:00+03:00 / 430
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405