TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Площадки для сдачи норм ГТО появятся в Евпатории

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 25.07.2017 21:03
Площадки для сдачи норм ГТО появятся в Евпатории В сентябре на территории города будут установлены 8 площадок для сдачи норм ГТО. Об этом стало известно на совещании в отделе по физической культуре и спорту администрации города. Его провел заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов.

Площадки будут установлены в рамках реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Крым. Они появятся вблизи образовательных учреждений и во дворах, одна из них будет установлена на территории Дворца спорта.

Как сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту Иван Просоедов, площадки будут приобретены за счет субсидии из республиканского бюджета. Соответствующее соглашение было заключено с Министерством спорта Республики Крым.

Площадки для сдачи норм ГТО будут включать в себя различные тренажеры, турники, брусья и скамьи. Заниматься здесь смогут горожане в возрасте от 6 до 70 лет.

Эльмар Мамбетов отметил, что появление таких площадок позволит максимально популяризировать комплекс ГТО среди всех категорий населения, повысит уровень физической подготовки горожан.

Одновременно с этим отделом по физической культуре и спорту будет проводиться широкая информационная кампания по популяризации комплекса ГТО. С этой целью разрабатываются специальные афиши, буклеты и визитки. Информационные материалы будут размещаться в транспорте, распространяться в школах и в ходе спортивно-массовых мероприятий.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-07-25T21:03:00+03:00 / 497
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405