TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе определили сроки масштабной модернизации уличного освещения

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 25.07.2017 10:28
В Севастополе определили сроки масштабной модернизации уличного освещения Дмитрий Овсянников дал поручение Департаменту городского хозяйства и ГБУ «Горсвет» до конца недели предоставить полный график работ по устранению неисправностей наружного освещения на улицах Севастополя на ближайшие 1,5 года. При этом, главам муниципальных образований предписано проверить соответствие запланированных объемов мероприятий реальным потребностям.

«Нельзя отвечать дежурными отписками на обращения горожан о том, что на улицах нет света. До конца недели необходимо предоставить полный перечень всех участков, где планируется устранять неисправности наружного освещения, с указанием видов выполняемых работ. Документ должен включать информацию о планах по освоению бюджетных средств и проведенных тендерах. Мы обязаны улучшить ситуацию с городским освещением. В случае, если будет выявлен факт некачественного выполнения работы Департаментом городского хозяйства или «Горсветом», будут приняты соответствующие кадровые решения», – заявил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании Правительства города.

Для получения объективной оценки освещения магистралей и улиц Севастополя ГБУ «Горсвет» в сотрудничестве с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры провело оперативное обследование 677 участков улично-дорожной сети, сообщил первый заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Алешин.

По его словам, 86% обследованных улиц, оборудованных сетями наружного освещения, находятся в рабочем состоянии, однако практически все они требуют модернизации, замены светильников и перевода воздушных линий на изолированный провод с максимально возможной прокладкой питающего кабеля в земле.

«В ходе текущего ремонта планируется отремонтировать 20 км линий и установить 667 новых светильников. Капитальный ремонт будет произведен на 13 объектах, в том числе мы должны проложить 5,2 км проводов и установить 183 светильника», – отметил Андрей Алешин.

Также в 2017 году завершится замена 273 приборов учета энергопитания, а также модернизация системы диспетчеризации дистанционного снятия показаний потребления электроэнергии.
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2017-07-25T10:28:00+03:00 / 550
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405