TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Система лазерной связи будет установлена на Луне

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 25.07.2017 10:27
Система лазерной связи будет установлена на Луне Две частные космические компании подписали контракт для доставки первой в мире лазерной системы связи на поверхность Луны.

Представители Space Operations Inc., компании, которая специализируется специализируется на спутниковом управлении и контрольных службах, объявили, что собираются протестировать самый первый терминал лазерной связи на лунной поверхности. Компания недавно подписала контракт с Astrobotic Technology, Inc., которая отправит их систему ATLAS на Луну в конце 2019 года.

Космическая компания Space Operations Inc. установит первую в мире систему лазерной связи на лунной поверхности. В случае успешного выполнения проекта, система сможет обеспечить значительный прорыв в лазерной связи для будущих планетарных миссий.

“Наша основная цель состоит в том, чтобы продемонстрировать жизнеспособность коммерческой лазерной связи на лунной поверхности. Это трамплин к установлению постоянной инфраструктуры в поддержку будущего лунного исследования” - сказал Дэн Кери, директор по маркетингу компании Space Operations Inc.

Вес системы ATLAS составляет всего 10 килограммов. Она использует 60 Вт максимум для передачи данных на Землю со скоростью 1.0 Гбит/с.

Дэн Кери заявил, что обе компании, которые собираются сотрудничать для доставки системы лазерной связи на Луну, хотят сделать «небеса» более доступными для человечества.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-07-25T10:27:00+03:00 / 594
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405