TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В будущем Балаклаву закроют для личного транспорта

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 24.07.2017 15:16
В будущем Балаклаву закроют для личного транспорта Власти города хотят запретить въезд в Балаклаву на личном транспорте. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников, отвечая на вопрос «Примечаний» о причине ограничения движения по единственной дороге, ведущей к пляжам через Таврическую набережную.

«По Балаклаве мы обсуждаем изменение движения, — заявил Овсянников. — Чтобы сделать доступ для автобусов с туристами, мы подготовили две площадки для перехватывающих парковок на территории кирпичного завода и на седьмом километре: выделили земельные участки и подготовили их. Мы также подготовили и ввели ограничение [движения]. Посмотрим, как это будет осуществляться, но для того, чтобы сделать движение более оптимальным и комфортным, шаги такие все равно нужно делать. Если глава муниципального образования услышит заявление горожан, жителей Балаклавы и выйдет с предложением что-то изменить, то мы конечно отреагируем».

Врио отметил, что концепция предполагает, что личный автотранспорт должен оставаться вне Балаклавы. А добираться туда нужно будет на маршрутках и автобусах.

«Особенно это касается внешних туристов. Для жителей, проживающих в самой Балаклаве таких неудобств не должно быть, — считает Овсянников. — Но для внешнего туриста, извините, проход простой — оставляете машину во вне, мы организуем доставку, чтобы можно было, наконец, разъехаться».

Врио губернатора отметил, что в летний период в Балаклаве огромные пробки, а власти просто ищут варианты, как сделать ситуацию более комфортной: и для проживающих, и для туристов. По словам градоначальника, это касается не только пляжей — такие ограничения подъезда на личном авто коснутся и музейных комплексов.

«В перспективе, мы полагаем, будут две перехватывающие парковки. Земельные участки уже размежеваны, площадки готовятся, и скоро мы их откроем», — заявил Овсянников.

Когда будет «это скоро», врио губернатора уточнить затруднился.

Ранее сообщалось, что жителей и гостей Балаклавы лишили возможности ездить на пляжи «Мраморный» и «Васили» — на единственной дороге, ведущей к пляжам через Таврическую набережную, установили знак «Движение запрещено». Ситуация усугубляется еще и тем, что перед началом зоны действия этого знака нет ни единого свободного места для парковки, машину оставить негде.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2017-07-24T15:16:00+03:00 / 547
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405