TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел первый республиканский фольклорный казачий фестиваль «Душа казака»

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 24.07.2017 15:14
В Евпатории прошел первый республиканский фольклорный казачий фестиваль «Душа казака» В Евпатории, 22 июля прошел первый республиканский фольклорный казачий фестиваль «Душа казака», в рамках которого состоялась выставка-ярмарка казачьих промыслов, показательные выступления по рубке шашкой, конкурсная программа и церемония награждения участников.

По поручению Главы города Евпатории Олеси Харитоненко, участников мероприятия, жителей и гостей города приветствовал заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев. Он поздравил всех с открытием фестиваля и зачитал поздравительный адрес от имени Главы города:

«Казачество – неотъемлемая часть русского народа, сохранившая свою уникальную культуру, в которой сконцентрированы все духовные и нравственные ценности. Уверена, фестиваль будет способствовать сохранению и преумножению национального культурного достояния, и станет неразрывной связующей нитью многих поколений, укрепит веру в торжество добра, мира, взаимопонимания народов, возвеличит нашу великую Родину – Россию!», – говорилось в письме.

Также слово для приветствия было предоставлено заместителю главы администрации города Евпатории Эльмару Мамбетову, первому заместителю председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Надиру Номанову, атаману Крымского окружного казачьего общества Вадиму Иловченко.

Среди основных целей проведения фестиваля – изучение, сохранение и популяризация традиций казачьего исполнительского искусства, особенностей исполнения казачьей песни, а также нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у него ценностного отношения к малой родине.

Учредителями мероприятия выступили Крымское окружное казачье общество и Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-07-24T15:14:00+03:00 / 700
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405