TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе в детской поликлинике №2 открылся современный кабинет УЗИ

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 21.07.2017 11:02
В Севастополе в детской поликлинике №2 открылся современный кабинет УЗИ В детской поликлинике №2 в Гагаринском районе после капитального ремонта открылся новый кабинет ультразвуковой (УЗИ) диагностики в рамках программы «Бережливая поликлиника». Об этом сообщила главный врач ГБУЗС «Детская поликлиника №2 города Севастополя» Елена Аверина.

По ее словам, новый кабинет УЗИ, оборудованный современным оборудованием класса «эксперт», поможет довести число ультразвуковых исследований в поликлинике до 120 в сутки.

«Параллельно для бесперебойной работы сферы диагностики в нашей поликлинике была введена дополнительная ставка врача ультразвуковой диагностики, и сейчас плановая процедура выполняется в десятидневный срок, а срочное обследование – незамедлительно», – заявила Елена Аверина.

Как отмечает главврач, в рамках программы «Бережливая поликлиника» учреждение развивает новый подход к диагностике, когда ультразвуковое исследование детям делается в плановом режиме – к примеру, новорожденным с диагностикой заболеваний головного мозга и тазобедренных суставов либо пациентам дошкольного возраста в целях проверки сердца, брюшной полости и репродуктивной сферы.

Детская поликлиника №2 состоит из корпуса на улице Юмашева и 5 удаленных амбулаторий. Из 30 тысяч закрепленных за учреждением детей более 11 тысяч обслуживаются в головном корпусе, где в ближайшее время продолжатся ремонтные работы. В частности, в заведении отремонтируют стены и потолок в коридорах. На текущий момент изготовлена проектная документация. В следующем месяце будет объявлен конкурс стоимостью более 10 млн рублей на дальнейшие работы.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2017-07-21T11:02:00+03:00 / 619
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405