TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму отремонтируют 26 водо-очистных сооружений

Источник «KAFANEWS» / фото - «kafanews.com» 20.07.2017 19:38
В Крыму отремонтируют 26 водо-очистных сооружений До конца 2018 года в Крыму должны быть введены в строй 26 канализационно-очистных сооружений, заявил сегодня, 20 июля, глава республики Сергей Аксенов.

Архивное фото "Проектно-изыскательские работы идут в этом году. В планах на следующий год — реконструировать большую часть канализационно-очистных сооружений. Сейчас определяется технология санирования выпусков. Двадцать шесть канализационно-очистных сооружений мы должны сделать до конца 2018 года, задача выполнимая", — сказал Аксенов.

Глава Крыма не стал уточнять стоимость программы реконструкции всех очистных сооружений, отметив, что после утверждения проектов в Главгосэкспертизе сумма может измениться. В основном, речь идет об очистке сточных вод в прибрежных поселках и нескольких приморских городах полуострова.

В программу обновления системы очистки воды попала и Феодосия. Так, согласно данным сайта государственных закупок, 30 июня состоялся конкурс заявок на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция систем обеззараживание на водо-очистных сооружениях Феодосии». Стоимость контракта - 116 млн. рублей. Право на выполнение контракта получила фирма из Москвы. Детали контракта, в частности, сроки окончания работ, не известны. Система Orphus
Новость на сайте «KAFANEWS» / Крым / 2017-07-20T19:38:00+03:00 / 412
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405