TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе законом будет создана специальная квартирная очередь

Источник «Новый Севастополь» / фото - «estto.ru» 19.07.2017 17:01
В Севастополе законом будет создана специальная квартирная очередь Заксобрание Севастополя готовит закон, которым будет создана специальная квартирная очередь для определенных категорий граждан. Об этом журналистам сегодня заявила председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, говоря о планах на осеннюю сессию.

«Закон о жилом специальном фонде будет выноситься на осеннюю сессию. Я поясню. У нас особые категории граждан, которые нуждаются в удовлетворении их потребностей в жилплощади. Это инвалиды, это многодетные, у которых 5 и более детей. Это люди, которые оказались в сложнейшей жизненной ситуации», – сказала Алтабаева.

Она, в частности, сообщила, что к ней на прием приходили люди, дети которых больны раковыми заболеваниями. «Но никаких сейчас преференций при получении жилья у них нет. Если они стоят в очереди на жилье, то эти аспекты не учитываются. И очень хочется, чтобы были прописаны, а это позволяет нам федеральный законодатель, возможности получения ими квартир в специальной очереди», – отметила Алтабаева.

21 июня директор департамента финансов правительства Севастополя Владимир Штоп заявил о том, что 2016 году субвенции на обеспечение жильем отдельных категорий граждан в Севастополе были освоены только на 8%. По его информации, на 95 млн рублей удалось купить 24 квартиры для детей-сирот.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2017-07-19T17:01:00+03:00 / 734
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405