TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В начале сентября в Севастополе пройдет православная выставка

Источник «8692.ru» / фото - «8692.ru» 18.07.2017 15:36
В начале сентября в Севастополе пройдет православная выставка С 7 по 11 сентября в Севастополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пройдет II международная выставка-ярмарка «Крым Православный». Об этом сообщили в ростовской компании «ДонЭкспоцентр», выступившей организатором выставки.

Выставка «Крым Православный» проходит в Крыму во второй раз. В 2016 году ее посетителями стали 13 900 жителей полуострова - 7 924 человека в Симферополе и 6 037 человек в Севастополе. По словам организаторов, II международная выставка-ярмарка «Крым Православный» соберет около 18 000 верующих.

В этом году будут представлены более 120 участников из России, Украины, Израиля, Палестины, Греции, республик Беларусь и Молдова. Экспозицию составят иконы, четки, ювелирная продукция, православная литература, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения, колокола и мн.др.

На площади более 2900 кв.м. будут работать разделы «Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви», «Православный образ жизни, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения», «Православная литература, церковная полиграфия, издательское дело», «Иконопись», «Подарки к православным праздникам», «Ювелирное, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы», «Натуропатическая продукция» и мн. др.

Жители Севастополя смогут поклониться иконе Всех святых в земле Нижегородской просиявших (с частичкой мощей Серафима Саровского и других подвижников веры и благочестия Нижегородской земли).

Также посетители увидят чтимые святыни из других обителей, смогут заказать молебны в приходы других епархий. На выставках будет организовано общение посетителей с отцами Севастопольского и Симферопольского благочиний. Каждый день будут проходить молебны и вестись с желающими катехизаторские беседы.

Выставка будет проходить в ТРЦ «Муссон» (ул. Вакуленчука, 29). Вход бесплатный.
Новость на сайте «8692.ru» / Севастополь / 2017-07-18T15:36:00+03:00 / 833
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405