TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

По поручению Главы Евпатории проведен мониторинг пляжей

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 17.07.2017 16:45
По поручению Главы Евпатории проведен мониторинг пляжей По поручению Главы города Олеси Харитоненко 14 июля был проведен очередной мониторинг пляжей на улице Симферопольской. В мероприятии приняли участие депутат Евпаторийского городского совета, председатель профильного комитета Роман Тихончук, заместитель главы администрации Валерий Батюк, начальник управления муниципального контроля Денис Бычков и другие. Комиссия проконтролировала доступность, бесплатность посещения пляжей муниципального округа, их благоустройство и санитарное состояние.

Особое внимание уделили пляжу «Оазис», на работу которого поступила жалоба от местных жителей о навязывании платных услуг. Также комиссией проводилась проверка предпринимаемых мер безопасности и готовности пляжной инфраструктуры к спасению людей, пребывающих на воде – работа матросов-спасателей, установка информационных знаков, соблюдение техники безопасности при оказании услуг водно-моторными средствами – катание на бананах, водных мотоциклах.

Большой блок вопросов касался санитарного порядка. На некоторых пляжах до сих пор не убраны элементы строительных отходов. На особом контроле – наличие у предпринимателей разрешения на осуществление торговой деятельности в сфере общественного питания. Из первых уст от отдыхающих из Москвы, Николаева и других регионов члены комиссии услышали пожелания по наведению порядка на территории города и, в частности, на пляжах. Местные жители обратились с просьбой покоса травы – сухостоя.

Комиссия обратила внимание, на то, что на территории муниципального образования не подтвердились факты взимания денег за пользование пляжем.

В беседе с индивидуальными предпринимателями и арендаторами, которые осуществляют свою деятельность на евпаторийских пляжах, проверяющие настаивали на внедрении современных стандартов обслуживания, обязательном наличии спецодежды, чистоты рабочих мест, прилавков, посуды, на своевременном освобождении урное.

Особое внимание члены комиссии обратили на правомерность работы на пляже торговых точек, хозяева которых спешно закрыли и покинули во время проводимой проверки.

Комиссия также констатировала слаженную работу муниципального предприятия «Экоград», которое осуществляет очистку контейнеров и вывоз мусора на прибрежной территории.

Водители маршрутных автобусов отметили необходимость установки на улице Симферопольской дорожного знака «Тупик», чтобы иногородние автовладельцы имели возможность правильно ориентироваться на прибрежной дороге. Данное поручение будет передано предприятию «Дорожник».

Работа по мониторингу пляжей совместно с депутатами будет продолжена на протяжении всего курортного сезона.

Важная составляющая стабильности курортного сезона — это состояние и доступность наших пляжных территорий. Напоминаем, что на территории муниципального округа Евпатория 95 пляжей, из них 17 лечебных, 25 детских и 53 общедоступных.

Для получения более полной и развернутой информации в городе функционирует «Туристско-информационный центр «Керкинитида» +7(36569) 2 79 79, +7978 215 76 80.

Для оперативной взаимосвязи с жителями работает единая дежурно-диспетчерская служба «Дежурный по городу» 42-050.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-07-17T16:45:00+03:00 / 533
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405