TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Среди крымских пожарных выбрали «Лучшего по профессии»

Источник «КИА» / фото - «kianews24.ru» 17.07.2017 10:38
Среди крымских пожарных выбрали «Лучшего по профессии» В Крыму состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства пожарных на звание «Лучший по профессии» в рамках Года гражданской обороны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым собрались 24 сотрудника, представляющие 7 пожарно-спасательных отрядов полуострова и специализированный отряд, которые поборолись за звания «Лучшего начальника караула» и «Лучшего пожарного».

Борьба разыгралась не на шутку: никто из конкурсантов не хотел уступать друг другу. Поэтому специалистам пришлось проявить все свои умение, мастерство и профессионализм, которые им присущи в жизни и на службе.

На первом этапе участникам предстояло сдать тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

Далее спасатели соревновались между собой в упражнениях по пожарно-прикладному спорту, которые включают в себя: подъем по штурмовой лестнице, вязание «пожарного узла», а также прохождение 100 метровой полосы с препятствиями.

Обязательным также является этап спортивной подготовки, во время которого огнеборцы демонстрируют свою физическую подготовку: подтягивание на перекладине и бег на дистанцию 1 км. В очередной раз огнеборцы доказали, что любой крымский спасатель не только отважен и силен духом, но и еще и крепок телом.

«Справились абсолютно все, ведь пожарные выполняют эти задачи практически каждый день во время несения службы, — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Для крымских огнеборцев, которые гордо носят форму МЧС России, эти навыки давно стали рефлексами, позволяющими эффективно исполнять свой долг, спасать человеческие жизни и выходить победителями из любой критической ситуации».

По итогам соревнований победителем в номинации «Лучший начальник караула» первое место занял начальник караула 4 ПСЧ 1 ПСО г. Симферополь – Андрей Мальчиков, «Лучшим пожарным» стал пожарный 18 ПСЧ 3ПСО г. Керчь – Денис Гапонов.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2017-07-17T10:38:00+03:00 / 472
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405