TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая ветеринарная лаборатория позволит Севастополю поставлять мясную продукцию на экспорт

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 12.07.2017 19:06
Новая ветеринарная лаборатория позволит Севастополю поставлять мясную продукцию на экспорт Городская лаборатория ветеринарии получила аккредитацию в национальной системе ISO 17025, что позволит проверять качество мясной и рыбной продукции местных производителей в пределах региона. С работой лаборатории ознакомился сегодня заместитель губернатора Владимир Базаров.

«Современное оборудование лаборатории позволяет проводить качественные исследования мясной, рыбной и молочной продукции местных производителей. Ранее предприниматели были вынуждены пользоваться услугами лабораторий, находящихся в Крыму и других регионах. Теперь большую часть исследований качества продукции можно проводить здесь, не выезжая за пределы Севастополя. Это позволит, в том числе, существенно сократить затраты предпринимателей и ускорить процесс получения документов», – подчеркнул Владимир Базаров.

При этом постоянный лабораторный контроль позволит исключить риск появления в магазинах и на рынках города опасной продукции. Вице-губернатор отметил, что севастопольские производители, благодаря наличию в городе аккредитованной лаборатории, смогут также поставлять свою продукцию на российский рынок, что будет способствовать развитию агропромышленного комплекса Севастополя.

В рамках государственной программы по развитию ветеринарной службы до 2020 года для лаборатории было закуплено более 20 единиц современного оборудования на сумму 2,9 млн рублей.

Всего до 2020 года на развитие ветеринарной лаборатории в рамках госпрограммы предусмотрено более 250 млн рублей.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2017-07-12T19:06:00+03:00 / 454
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405