TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минтранс предложил обнулить НДС на региональные перелеты в Крым

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 10.07.2017 20:12
Минтранс предложил обнулить НДС на региональные перелеты в Крым Министерство транспорта России выступило с предложением ввести нулевую ставку НДС на региональные авиаперелеты в Крым. Об этом журналистам в Симферополе сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Мы уже внесли предложение в правительство, чтобы сохранить и даже снизить налоговые льготы на региональные перевозки вне московского авиаузла в виде нулевого НДС. Это позволит не только из Москвы, но и из других городов нашей страны обеспечить дешевыми, конкурентоспособными, по сравнению с основными видами перевозок, ценами на билеты", – сказал министр.

Соколов также отметил, что, по его личным наблюдениям, в течение месяца стоимость заблаговременно приобретенных билетов по маршруту Москва — Симферополь — Москва на одного человека не превышала 12 тысяч рублей.

"Если заранее покупать билеты, а, кстати, буквально на прошлой неделе я заходил в интернет, смотрел, по какой цене билеты из Москвы (в Симферополь — ред.), то в течение месяца цена не превышает 12 тысяч рублей (туда и обратно — ред.)", — сообщил Соколов. Он назвал такой уровень цен абсолютно нормальным.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-07-10T20:12:00+03:00 / 466
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405