TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Производитель кинокамер RED создаёт смартфон с «голографическим» дисплеем

Источник «GearMix» / фото - «gearmix.ru» 10.07.2017 19:54
Производитель кинокамер RED создаёт смартфон с «голографическим» дисплеем Именитые Kodak и Polaroid ранее создавали свои смартфоны, но RED – производитель дорогих цифровых кинокамер – стремится проделать это несколько иначе. Компания объявила о планах по созданию мощного незаблокированного Android-смартфона Hydrogen One, стоимость которого стартует с баснословных 1195 долларов. За эти деньги можно будет приобрести телефон в алюминиевом корпусе с причудливыми вставками, титановый же корпус увеличит цену гаджета ещё на 400 долларов.

По-настоящему удивляет другое: если RED действительно в точности воплотит свою задумку в жизнь, смартфон Hydrogen One может оправдать затраты.

В напыщенном пресс-релизе RED утверждает, что смартфон будет оснащаться 5,7-дюймовым голографическим дисплеем, способным отображать обычный 2D-контент, стерео 3D-изображение и фирменный контент 4-view от RED (что бы это ни было). Столь экстремальными возможностями дисплей обязан нанотехнологии RED, суть которой представители компании не посчитали нужным объяснить. Также смартфон будет способен работать с дополненной реальностью, виртуальной реальностью и смешанной реальностью – а почему бы и нет? В RED стремились создать смартфон, с помощью которого всё разнообразие контента можно было бы просматривать без дополнительных очков или гарнитуры. Лишь хотелось бы, чтобы компания большее внимание уделила технической начинке.

Компания RED, прежде всего, известна своими камерами, поэтому и смартфон оснастят подходящей для создания файлов 4-view с расширением .h4v. Также будет возможность делиться контентом с теми, кто обладает соответствующим оборудованием. Кроме того, в компании заявляют, что смартфон впишется в существующую линейку цифровых кинокамер, его можно будет использовать в качестве контроллера и дополнительного монитора. Смартфон также поддерживает модули: у Hydrogen имеется специальный разъём для присоединения дополнительных аксессуаров, с помощью которых можно будет получать «видео и фото лучшего качества».

Итак, RED обещает невозможное. Впрочем, местами пресс-релиз очень честный: компания открыто заявляет, что после выпуска первой партии заказанные смартфоны могут быть доставлены с опозданием, а также названные цены могут измениться. Искренность – это хорошо, но и ясность не помешала бы. Среди прочих деталей достоверно известно лишь то, что смартфон поддерживает карты microSD, у него есть порт USB-C и разъём для наушников.

Зная о больших амбициях RED и о недостаточном опыте компании в создании смартфонов, сложно не относиться к будущему продукту крайне скептически. Лишь не следует забывать, что компания когда-то появилась из ниоткуда и со временем превратилась в серьёзного игрока в кинопроизводстве. Успеха, схожего с достижениями Apple, ожидать не стоит, но история RED позволяет надеяться, что Hydrogen One – не просто красивая картинка и громкие слова.
Новость на сайте «GearMix» / Интересные / 2017-07-10T19:54:00+03:00 / 850
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405