TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь вошел в тройку лидеров по вылову рыбы среди российских регионов

Источник «Новый Севастополь» / фото - «primechaniya.ru» 09.07.2017 20:52
Севастополь вошел в тройку лидеров по вылову рыбы среди российских регионов Севастополь по результатам путины прошлого года вошел в тройку лидеров по вылову рыбы среди российских регионов. Об этом заявил на торжественном собрании, посвященном Дню рыбака, глава города Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба правительства.

«Конечно, на сегодняшний день масштабы отрасли не такие, как прежде, но мы уделяем особое внимание увеличению объемов вылова рыбы и ее переработки. Так, по итогам прошлого года Севастополь вошел в тройку российских регионов – лидеров по вылову рыбы», – сказал Овсянников, подчеркнув при этом, что стратегия развития города до 2030 года предполагает рост качественных показателей рыбной промышленности.

По данным департамента сельского хозяйства, за первый квартал текущего года рыбоводные хозяйства Севастополя произвели 48 тонн продукции, что на 140% больше аналогичного периода прошлого года, когда было выпущено 20 тонн.

Согласно проекту стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, для развития в городе рыбохозяйственного комплекса необходимо обновление основных фондов 25 предприятий рыбоперерабатывающей отрасли, обновление и ремонт 20 рыбопромысловых судов, реализация проектов по выращиванию мидий и устриц, производству консервов. В результате предусматривается «удвоение объемов рыбоконсервного производства (до 60 тысяч банок), увеличение вылова рыбы, кратный – до 700 тонн – рост объемов производства товарной аквакультуры».
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2017-07-09T20:52:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405