TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском теруправлении Госкомрегистра сформирована команда квалифицированных специалистов

Источник «3654.ru» / фото - «rk.gov.ru» 09.07.2017 20:48
В Ялтинском теруправлении Госкомрегистра сформирована команда квалифицированных специалистов На днях председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов с рабочим визитом посетил Ялтинское территориальное управление ведомства. Глава регистрирующего органа пообщался с коллективом ялтинского подразделения.

Начальник ялтинского управления Госкомрегистра Наталья Бибикова, назначенная в феврале 2017 года, отчиталась о проделанной работе за последние полгода и отметила положительную динамику. Изменения касаются, прежде всего, кадрового состава. Еще в мае государственных регистраторов было всего 5, на данный момент после экзамена Росреестра работает 12 таких специалистов. Также в Ялтинском городском управлении Госкомрегистра создан сектор государственного земельного надзора. Подобного отдела нет ни в одном другом территориальном подразделении комитета. В секторе будут работать 3 специалиста. При этом остаются ещё 4 из центрального аппарата комитета обслуживающих эту территорию.

«В целом у нас работает достаточно сильная команда. Мой заместитель Оксана Норбоева - высококвалифицированный специалист, с 13 летним стажем государственной гражданской службы. Приехала к нам из Бурятии, где занимала также руководящую должность. Заведующий отделом регистрации прав на объекты недвижимости Ялтинского городского управления Ольга Береуцина ранее была ведущим специалистом в одном из отделов Управления Росреестра по Ростовской области. Также на должности заведующего отделом приема-выдачи документов у нас работает Эльзара Барабаш, это наш местный ялтинский специалист с 9-летним стажем государственной гражданской службы», - рассказала Наталья Бибикова.

Начальник Ялтинского управления отметила, что в подразделении также ведется активная работа по укреплению материально-технической базы. В скором времени подразделение Госкомрегистра переедет в новое помещение площадью 607 кв. м . Квадратура здания почти в два с половиной раза больше ныне занимаемых структурным подразделением площадей.

«При этом продолжается планомерная работа по повышению качества предоставляемых государственных услуг. Мы анализируем ситуацию в Ялте по всем направлениям сферы учёта и регистрации, проводим приемы граждан как в самом теруправлении, так и выезжаем на места. Взаимодействуем с профессиональными сообществами, оказываем им консультативную и методическую помощь. Предоставляем необходимую информацию региональным органам власти и органам местного самоуправления в части получения услуг Госкомрегистра», - подчеркнула Наталья Бибикова.

Председатель комитета со своей стороны отметил, что н овый начальник успела проявить себя за небольшой рабочий срок как профессионал своего дела, грамотный управленец и специалист сферы учета и регистрации высокого уровня. Ранее Наталья Бибикова в Государственном Совете Республики Крым в торжественной обстановке получила благодарность в связи с успешной сдачей экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав и к трёхлетней годовщине образования Госкомрегистра.

Тем не менее глава Госкомитета напомнил, что нельзя останавливаться на достигнутом.

«Важно и дальше продолжать работать ускоренными темпами. В первую очередь, в теруправлении должны усилить работу по межведомственному взаимодействию с местным БТИ. Итогами наших трудов должны стать: беспроблемный прием документов, сокращение сроков рассмотрения заявлений, уменьшение количества приостановок и предупреждение фактов необоснованных отказов в государственной регистрации права и постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт», - подытожил Александр Спиридонов.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-07-09T20:48:00+03:00 / 679
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405