TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Итальянцы намерены выращивать оливки в Крыму

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 08.07.2017 20:16
Итальянцы намерены выращивать оливки в Крыму Итальянские бизнесмены намерены выращивать оливки и производить оливковое масло в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова по итогам его встречи с итальянской делегацией.

«Мы нашли в Италии бизнесменов, которые занимаются производством оливкового масла и намерены с нами сотрудничать именно по этому проекту. Они готовы переехать сюда (в Крым) и лично контролировать производство качественного продукта», – сообщил депутат регионального парламента области Венето Стефано Вальдегамбери.

Итальянский депутат добавил, что данный проект будет также представлен в рамках Ялтинского международного экономического форума в 2018 году в качестве результата плодотворного взаимодействия двух сторон.

«Рад, что сегодня Стефано приехал к нам не только с политическими, но и с экономическими проектами, которые направлены на выращивание оливковых. Думаю, что климат в Крыму и Италии похож. Поэтому условия подойдут для подобных культур. Будем рады приветствовать наших итальянских друзей. Все возможности Республики Крым в вашем распоряжении», – отметил Аксёнов.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Крым / 2017-07-08T20:16:00+03:00 / 559
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405