TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском медицинском колледже чествовали выпускников

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 06.07.2017 21:14
В Ялтинском медицинском колледже чествовали выпускников 5 июля 128 выпускников Ялтинского медицинского колледжа получили документ о среднем профессиональном образовании. С окончанием учебы их поздравили преподаватели, директор колледжа и почетные гости.

Ялтинский медицинский колледж – одно из старейших образовательных учреждений Крыма. С момента его основания в 1922 году из его стен вышло более 15 тысяч высококвалифицированных специалистов медицинских специальностей – фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов медицинских, фармацевтов. Сегодня он готовит выпускников по четырем специальностям – лечебное и сестринское дело, лабораторная диагностика, фармация.

На торжественной линейке, посвященной выпуску 2017 года директор Ялтинского медицинского колледжа Людмила Мамыкина пожелала будущим специалистам не «выгореть» на работе, быть терпеливыми, добрыми и человечными.

- Я хочу, чтобы вы творчески развивались, не потеряли дружбу, которую обрели на учебе и стали членами большой семьи медработников среднего звена Крыма, - сказала Людмила Сергеевна.

Добрые слова и наставления прозвучали в этот день и из уст почетных гостей торжественного мероприятия – депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, председателя Ялтинской городской организации профсоюзов работников здравоохранения России Юлии Игнатенко, главной медицинской сестры ГБУ «Ялтинская городская больница №1» Людмилы Аркулинской.

– Вы выбрали нелегкую профессию, – обратился к выпускникам Лери Сванидзе. – От вас зависит здоровье и жизнь людей. Помогайте своим пациентом не только профессиональными действиями, но и добрым словом. А я в свою очередь, как генеральный директор санатория «Дюльбер» приглашаю вас к себе на работу!

Торжественная линейка, как и незабываемое время учебы для выпускников завершилось. Перед ними теперь открыты все дороги. Главное всегда верить в себя! А уже с 20 июня Ялтинский медицинский колледж начал прием документов абитуриентов для обучения в новом учебном году.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-07-06T21:14:00+03:00 / 583
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405