TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У Крымского центра медицины катастроф появится своя собственная санавиация

Источник «Первый Регион» / фото - «ua-01.com» 04.07.2017 19:18
У Крымского центра медицины катастроф появится своя собственная санавиация О том, что на базе Крымского республиканского центра медицины катастроф появится своя санитарная авиация, заявил Министр здравоохранения РК Александр Голенко. Об этом он сегодня рассказал журналистам в Симферополе после презентации учебно-тренировочного центра по оказанию первой медицинской помощи.

«Сегодня мы уже пришли к тому, что у нас будет работать в составе центра медицины катастроф настоящая санитарная авиация. И сейчас мы уже в торгах и будем принимать вертолет, который будет доставлять пациентов и между нашими медицинскими организациями и, у нас уже были такие случаи, отправлять в Краснодарский край и Ростов», – сказал министр.

Он добавил, что оборудование, которым оснащен презентованный сегодня Крымский республиканский симуляционный центр экстренной медицины, есть не во всех учебных заведениях медицинского профиля.

Учебные классы и новейшее оборудование для обучения оказанию первой медицинской помощи презентовали сегодня в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Новость на сайте «Первый Регион» / Крым / 2017-07-04T19:18:00+03:00 / 601
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405