TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдут гастроли одного из ведущих балетмейстеров России и мира

Источник «Юг Ялта» / фото - «kudago.com» 03.07.2017 15:35
В Ялте пройдут гастроли одного из ведущих балетмейстеров России и мира В Крыму впервые состоятся гастроли балетной труппы одного из ведущих балетмейстеров России и мира народного артиста СССР Олега Виноградова.

Прославленный хореограф представит жителям и гостям Крыма хореографический спектакль «Виват, Балет!», в который вошли фрагменты классических балетов: «Лебединое озеро», «Пахита» и «Арлекинада».

«Для нас выступления в Крыму – это ценная возможность показать шедевры русского балета, созданные более 100 лет назад при участии великого «русского француза» Мариуса Петипа, – цитирует Олега Виноградова пресс-служба ЯМЭФ . – Мы включили в программу па-де-де из «Арлекинады» и гран-па балета «Пахита», который начал триумфальное шествие по миру в середине XIX века, после постановки в Парижской опере. Центром балетного спектакля станет фрагмент балета «Лебединое озеро» в постановке Льва Иванова – это одна из вершин академического балета».

Балетная труппа Виноградова выступит 4 июля в Севастополе (Севастопольский центр культуры и искусств), 5 июля в Ялте (Концертный зал "Юбилейный") и 6 июля в Симферополе (Крымский академический русский драматический театр). Выступление будет благотворительным, приглашения на танцевальную постановку распределит Минкультуры Крыма

Выступления балета пройдут при поддержке Министерства культуры Республики Крым.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-07-03T15:35:00+03:00 / 644
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405