TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Искусственный интеллект помог обнаружить новые звезды

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 29.06.2017 09:53
Искусственный интеллект помог обнаружить новые звезды Искусственный интеллект заработал в космосе и помог сделать новое открытие.

При помощи специального программного обеспечения на космическом аппарате Gaia, которое копирует человечекий мозг, удалось обнаружить шесть новых, ранее неизвестных звезд. Речь идет о звездах, которые на высокой скорости удаляются от центра нашей галактики и направляются к ее окраинам.

Новое иследование, проводимое астрономами из Европейского Космического Агентства пр помощи космического спутника Gaia, может снабдить ученых ключевой информацией о некоторых самых отдаленных регионах Млечного Пути.

Как известно, наша галактика Млечный Путь является домом для более 100 миллиардов звезд. Все они связаны друг с другом гравитацией. Большинство этих галактик находятся в галактическом диске, в то время, как остальная часть - в более широком сферическом гало, которое простирается на 650 000 световых лет от центра нашей галактики. Все эти звезды не являются неподвижными. Они движутся с разными скоростями в зависимости от их типа и места дислокации. К примеру, наше Солнце движется со скоростью 220 км/с, а большая часть других звезд в гало - со скоростью 150 км/с.

Однако в рамках нового открытия, ученым удалось обнаружить несколько звезд, которые движутся на весьма впечатляющих скоростях, многократно превышающих скорость большинства звезд.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-06-29T09:53:00+03:00 / 677
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405