TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский детский лагерь «Ласпи» открыл оздоровительный сезон после двухгодичной реконструкции

Источник «Новый Севастополь» / фото - «wikimapia.org» 24.06.2017 12:10
Севастопольский детский лагерь «Ласпи» открыл оздоровительный сезон после двухгодичной реконструкции Детский центр «Ласпи» впервые за последние два года принял на отдых севастопольских детей. Новый оздоровительный сезон стартовал сегодня после завершения первого этапа реконструкции лагеря, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По ее данным, на первый этап ремонтных работ из бюджета города было выделено 75 млн рублей. Отремонтировано 8 корпусов, что позволит центру принимать на оздоровление в каждую смену 200 детей. После завершения сезона – с 1 сентября – реконструкция лагеря продолжится.

На второй этап реконструкции Правительство РФ выделило из резервного фонда 280 млн рублей. Эти средства позволят отремонтировать зимние четырехэтажные корпуса, привести в порядок коммунальную инфраструктуру лагеря. Это даст возможность увеличить количество детей в каждой смене до 600 человек и сделать отдых в центре круглогодичным.

По словам директора «Ласпи» Василия Фетисова, в течение лета 2017 года будет составлена проектно-сметная документация на все объекты, подлежащие ремонту, и проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение всех запланированных ремонтных работ.

«Начиная со следующего года мы планируем оздоравливать более 1 500 ребят ежегодно», – сказал Фетисов.

В ноябре 2016 года вице-губернатор Юрий Кривов заявлял о «признании непригодности к эксплуатации» «целого ряда корпусов, в которых раньше жили дети» по результатам технического обследования.

Бюджет Севастополя на этот год предусматривал 70 млн рублей на ремонт «Ласпи». 3 июня Кривов анонсировал выделение на эти цели 270 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Инфраструктура детского лагеря предполагает размещение отдыхающих на общей площади 70 тысяч квадратных метров – в четырех четырехэтажных зданиях и 14 небольших корпусах.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2017-06-24T12:10:00+03:00 / 629
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405